16:52 | 25 апреля 2024 | Четверг

Фотофакт: мошенники рады заработать на обмане слишком доверчивых горожан

Эти люди на фото очень надеются на вашу доверчивость. И таких обманщиков в последнее время развелось немало. Они готовы сутками ходить по дворам и квартирам, зарабатывая на вашем желании сэкономить.

И к вам могут заглянуть вот такие “менеджеры-консультанты” по продаже премиальной косметики – в данном случае они представляются сотрудниками магазина Mon Amie, у них в руках даже пакеты, отчасти напоминающие настоящие. Они говорят о том, что вот как раз сегодня магазин объявил огромную скидку на продукцию премиальных косметических брендов. Только сейчас и только у них вы можете купить Dior, Chanel, Guerlian по две-три тысячи за упаковку. Правда, в самом магазине он будет стоить уже в десять раз дороже, но зачем вам идти магазин, если вы можете приобрести элитный парфюм прямо здесь и сейчас, да еще и дешевле?

Вы же понимаете, да, что весь этот “элитный” парфюм разливается чуть ли не из ближайшей лужи? Вы же догадываетесь, что премиальные бренды просто не имеют права позволить себе вот такой “дворовый маркетинг” – иначе кто назовет их премиальными?

Директор магазина Mon Amie Инна Плиско рассказала нам, что вот такие акции просто невозможны. Ни одна уважающая себя компания не будет стучаться в квартиры, пытаясь навязать свой товар, да еще и по ценам в десятки раз ниже настоящей. Никакие приличные бренды не станут сотрудничать с консультантами, которые выглядят, как гопники из ближайшей подворотни.

Это просто мошенничество. Уголовное, кстати, преступление. И те, кто покупает вот такие дешевые подделки поддерживает сытую жизнь преступников. А они смеются за спиной горе-покупателей и подсчитывают барыш, созданный из чистого обмана, контрабанды подделок и вашего стремления сэкономить.

Так что вместо поисков кошелька лучше вызывайте полицию.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ