19:16 | 28 марта 2024 | Четверг

Что такое информационная поддержка

Часто приходится встречать выражение «информационную поддержку оказывает…»? Что это?

Обычная практика – какое-нибудь СМИ сделает анонс мероприятия, побывает на нем, а потом расскажет об этом на своих страницах (или на своем канале). Ах, ну да, и денег за это не берёт (а иногда – и берёт, если дают). Вот это – стандартное представление об информационной поддержке.

Мы – нестандартны.

Что такое информационная поддержка сайта?

Это значит, что мы (я и моя команда) не просто приходим на мероприятие и делаем парочку фото, чтобы потом написать небольшую заметку на сайте. Нет! Каждый проект у нас поддерживается по особой программе. Это может быть несколько материалов на сайте, а также сотни и тысячи фотографий.

Часть из этих фотографий мы используем для своих материалов, а часть – отдаем другим информационным партнерам, если те в этом нуждаются.

А еще много наших отличных фото получают сами участники мероприятия – мы на самом деле раздаем свои фотографии для того, чтобы у каждого была память в хорошем разрешении!

Больше того – по просьбам мы отдаем даже фото в огромном разрешении – их можно использовать для рекламы баннерного уровня и для дальнейшей обработки в программах! Мы отдаем видео – без монтажа и редактуры – для использования в дальнейшем для своих рекламных акций.

И – да – мы не берём отдельно денег за наши фотографии и видео. Ни с других СМИ, ни с тех, кому мы раздаем нашу работу. Конечно, мы просим указывать авторство и источник фотографий – но это нормальная практика, да к тому же не все ей следуют.

Да – многие журналисты готовы оперативно подготовить классные новости – мы обожаем таких журналистов! Но и сами любим делать новости первыми!

Хотите, чтобы мы были и вашими информационными партнерами?

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ