02:14 | 26 апреля 2024 | Пятница

Ольга Рыпакова взяла “серебро” на Континентальном кубке IAAF, уступив колумбийке Катрин Ибаргуэн

Именитая казахстанская легкоатлета Ольга Рыпакова завоевала очередную медаль на международной арене, сообщает Национальный олимпийский комитет.

В чешской Остраве 8 сентября, стартовал Континентальный Кубок IAAF. В масштабном соревновании принимают участие практически все именитые мировые спортсмены, представляющие свой континент.

Две казахстанки в лице Ольги Рыпаковой и Виктории Зябкиной вошли в состав команды Азии и Океании.

Рыпакова свое выступление в тройном прыжке уже завершила. Итогом стало второе место. Олимпийская чемпионка прыгнула на 14.26 метров. Ровно столько же она показала на Азиаде-2018, где стала чемпионкой.

Дальше Рыпаковой оказалась только колумбийка Катрин Ибаргуэн, выступавшая за Америку. В лучшей попытке она показала 14.76.

Третье место осталось за Параскеви Папахристу (Греция). На Кубке она представляла Европу. Она прыгнула на 14.22.