08:03 | 29 марта 2024 | Пятница

В ВКО откроются совместные казахстано-британские предприятия

В Казахстане в скором времени откроются новые совместные производства с казахстано-британским содержанием, сообщает AstanaTV. Об этом в ходе заседания межправительственной комиссии двух стран заявил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

По его словам, сегодня сразу несколько крупных британских компаний разрабатывают участки в Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях.

Также глава ведомства считает, что Казахстан и Великобритания имеют вполне реальные шансы удвоить товарооборот. Напомню, Великобритания является одним из главных торговых партнеров Казахстана. За прошлый год, товарооборот между странами увеличился на 2% и составил 1,3 млрд долларов.

Женис КАСЫМБЕК, МИНИСТР ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И РАЗВИТИЮ:

Мы ожидаем, что уже в ближайшее время эти геологические работы дадут свои положительные результаты и уже на этих участках начнется строительство перерабатывающих, обрабатывающих предприятий. Это геологии. Условно, если 10 участков ведут геологические работы, выстреливают три-четыре пять. Это такая работа. Конкретные результаты мы ожидаем примерно через полгода.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ