13:13 | 29 марта 2024 | Пятница

“Наши отношения с Россией являются образцовыми” – Президент

Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил на встрече с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщает Forbes.kz.

В ходе встречи стороны обсудили ключевые аспекты сотрудничества между двумя странами.

Фото: Акорда

Глава государства подчеркнул стратегический характер доверительного и динамично развивающегося взаимодействия между Казахстаном и Россией.

«Недавно состоялась моя встреча с президентом Владимиром Путиным. Наши двусторонние отношения являются образцовыми, и нам необходимо их сохранять», – сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также остановился на вопросах развития взаимного сотрудничества в рамках таких международных организаций, как ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

Глава государства, указав на важную роль правительств Казахстана и России в деле расширения торгово-экономических отношений и укрепления межрегиональных связей, поблагодарил Дмитрия Медведева за вклад в развитие двустороннего партнёрства.

В свою очередь председатель правительства Российской Федерации отметил, что результатом взаимовыгодного сотрудничества является рост объёма торговли между Россией и Казахстаном.

«Казахстан – стратегический партнёр и союзник России. Наши связи отличаются масштабностью и глубиной, о чём свидетельствуют как интенсивные контакты на высшем уровне, так и продвинутые отношения между правительствами и бизнес-сообществами. В течение года мы часто встречаемся на различных площадках. Это отрадно, поскольку без подобного общения невозможно выстроить полноценное взаимодействие», – сказал Медведев.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ