10:55 | 25 апреля 2024 | Четверг

Алаколь вошел в десятку приоритетных курортных зон Казахстана

Предприниматели, работающие в сфере туризма, смогут участвовать в программе «Дорожной карты бизнеса» и получать субсидирование процентной ставки. Такие меры поддержки разработаны в рамках программы развития туристской отрасли до 2025 года, сообщает 24kz.

Сегодня в Астане об этом говорили на заседании Республиканского общественного совета по поддержке предпринимательства. По документу были определены 10 приоритетных курортных зон.

В их числе озеро Алаколь, горный кластер Алматинского региона, Боровое, Баянаул, озеро Балхаш, Чарынский каньон и другие.

Эксперты считают, что бизнесменам будет удобнее вкладываться в конкретные проекты. При этом, как подчеркивают депутаты, необходимо обучать население, особенно в селах, навыкам предпринимательства.

Павел Казанцев, депутат Мажилиса Парламента РК:

«Очень важный момент – это создание инфраструктуры обучения предпринимательства. Это важный аспект предпринимательства на селе и в районных центрах, то есть максимально приближенных к туризму. Если мы не научим местное сообщество быть вовлеченными в то, чтобы сопровождать, обслуживать, давать сервис, мы не сдвинем».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ