23:24 | 23 апреля 2024 | Вторник

Инфоцентр: В ВКО зарплату поднимут 88 тысячам человек – работникам бюджетной сферы и госслужащим

В Усть-Каменогорске под председательством акима ВКО Даниала Ахметова состоялся актив области по обсуждению основных положений партийной программы «Общество благополучия: 10 целей десятилетия», озвученной президентом страны Нурсултаном Назарбаевым на ХVIII съезде партии «Nur Otan».

Даниал Ахметов подчеркнул, что меры повышения доходов затронут работников бюджетной сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта, сельского хозяйства. По предварительным данным, в Восточном Казахстане к этой категории подходят 84,5 тысячи человек. Их заработная плата повысится с 1 июля текущего года до 30%.

Помимо этого, в среднем на 25% поднимется доход 3,6 тысяч государственных служащих, которые непосредственно работают с гражданами на районном и областном уровнях.

– Поручаю моим заместителям и управлению экономики и бюджетного планирования подготовить расчеты дополнительной потребности средств из республиканского бюджета на повышение заработной платы людей этих категорий, – сказал Даниал Ахметов.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ