17:44 | 18 апреля 2024 | Четверг

Спасатели Семея срочно эвакуировали роженицу

Погодные условия февраля 2020 года вновь и вновь заставляют жителей региона  обращаться за помощью к спасателям. Большое количество снега, метели и бураны намели непреодолимые переметы. И пока дорожные службы  проводят расчистку трасс, у жителей возникают  условия,  когда выехать за пределы населенных пунктов просто необходимо, но невозможно.

Вот и снова, штормовое предупреждение, снова метель и нулевая видимость на дороге.  Спасателям отряда г.Семей поступает телефонное сообщение о срочной эвакуации роженицы из села Вознесеновка.

Выехали незамедлительно на 2 автомобилях высокой проходимости «Нива-Марш». И даже на таких машинах, водителям пришлось нелегко.

«По короткой дороге, которая вела к селу, не пробились. Одно большое белое поле, вместо дорожного полотна. Если бы хоть какой-то ориентир, кромка дороги, но вообще ничего не было видно. Пришлось возвращаться и ехать по другой трассе. На дорогу ушло больше трех часов. Но успели. Врач, осмотрев роженицу, сообщила о необходимости ее транспортировки в больницу. Аккуратно подняли женщину в наш автомобиль, вместе с врачом и доставили их в  родильное отделение районной больницы села  Бородулиха» – сообщил Кайрат Сакенев  – руководитель спасательного подразделения ОСО г. Семей

 

УЧС г.Семей ДЧС ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ