15:44 | 29 марта 2024 | Пятница

Плей-офф: «Алтай Торпедо» – «Бейбарыс» 2:0

«Алтай Торпедо» добилось победы над «Бейбарысом» в четвертом матче серии плей-офф.

Как сообщает пресс-служба клуба, на четвертый матч тренерский штаб «Алтай Торпедо» решил не вносить изменений. У «Бейбарыса» коррективы в составе были незначительными. Перед матчем для зрителей выступил юный фигурист школы фигурного катания «Звездный» Ертай Умарбеков, а команды вновь вышли на лед через «живой коридор», созданный юными «торпедовцами» 2011 и 2012 г.р.

На этот раз игра получилась малорезультативной: Андрей Шутов и Максим Грязнов на последнем рубеже действовали безошибочно. «Бейбарыс» начал активнее, особенно выделялось звено Митрякова. В середине стартового периода защитник «Алтай Торпедо» Адиль Бекетаев получил большой пятиминутный штраф и удаление до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи. Пять минут в меньшинстве хозяева отыграли безупречно. А в начале второго периода Быков бросил от синей линии, а Богданов подставил клюшку – 1:0. В концовке периода Худяков в ходе контратаки вошел в зону и выложил пас под бросок Архипову – 2:0. В заключительной трети Шутов несколько раз отметился стопроцентными спасениями и помог команде одержать победу.