05:50 | 29 марта 2024 | Пятница

Водитель, сбивший насмерть велосипедиста в селе Курчум, пытался скрыться, но был задержан

61-летний велосипедист скончался в результате дорожно-транспортного происшествия в селе Курчум, сообщает пресс-служба Департамента полиции ВКО. Мужчина умер на месте ДТП от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью.

– 57-летний водитель автомобиля «ИЖ Москвич 2717» в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдая скоростной режим и не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на 61-летнего велосипедиста двигавшегося по краю проезжей части, после чего скрылся с места происшествия. Принятыми мерами сотрудников полиции, водитель автомобиля задержан и водворен в изолятор временного содержания, – сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК – (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 347 УК РК (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ