03:32 | 19 апреля 2024 | Пятница

В ВКО курьер-закладчик синтетических наркотиков приговорен к десяти годам тюрьмы

В Усть-Каменогорске завершился уголовный процесс в отношении 37-летнего жителя г.Алматы, который приехал в г.Усть-Каменогорск для работы курьером – закладчиком психотропных веществ, сообщает пресс-служба ДП ВКО.

“В арендованной им квартире сотрудники Управления по противодействию наркопреступности обнаружили наркотическое вещество, именуемое как «Скорость», на сумму более 2 млн. тенге. В ходе операции стражи порядка изъяли психотропные вещества и приспособление для фасовки и взвешивания. Сразу после задержания подозреваемый был взят под стражу”, – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Восточно-Казахстанской области мужчина был осужден по ст.297 ч.3 УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности.

Отметим, что за 2020 год в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 50 преступлений, связанных с незаконным оборотом синтетических веществ, из них 41 факт с целью сбыта и 9 фактов хранения в особо крупном размере. За последний год сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности было изъято более 5 кг синтетических психотропных веществ.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ