10:51 | 29 марта 2024 | Пятница

Полицейский из Семея предотвратил попытку суицида

14 марта текущего года в 20:30 вечера проезжая по старому мосту с левого на правый берег сержант полиции Акылтаев Максат Акылтайулы работающий полицейским водителем ОТО УП г.Семей ДП ВКО, заметил парня, стоящего у перил моста, Максату показалось что парень хочет совершить суицид, сообщает пресс-служба ДП ВКО.

Ситуация обострялась тем, что он уже перелез через ограждение и в любой момент мог сорваться. После чего он решил остановиться. Подойдя к парню Максат начал с ним вести диалог отвлекая парня, парень не шел на контакт и всячески сопротивлялся, Максат попросил у парня закурить, парень замешкался, а Максат в это время начал его оттаскивать от перил. В итоге молодой сержант взял ситуацию в свои руки: обхватил подростка и вытянул его из опасной зоны.

Происходящее наблюдали несколько проезжающих машин и прохожие. Там же Максат позвонил на канал 102 и сообщил о происходящем. Ближайший экипаж полиции незамедлительно выехал по указанному адресу. Прибыв на место происшествия сотрудники полиции забрав парня направились в Центральный отдел полиции. Подросткадоставили в участок, где сейчас с ним работают психологи. Когда подросток немного успокоился, то поблагодарил полицейских, за то, что уберегли его от необдуманного поступка.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ