Не перестают народные избранники радовать электорат отстаиванием интересов населения и борьбой с бюджетными тратами. Ну, а чтобы не забывали о том, чья это заслуга издали специальную книгу, приуроченную к 30-летию маслихатов страны. Правда, раздали её только депутатам облмаслихата всех созывов. Всего было издано 305 экземпляров. 300 обычных и 5 с пометкой «VIP». Судя по всему по количеству секретарей и председателей этого органа. В технической спецификации на портале государственных закупок можно узнать, что именно требовалось от поставщика (Товарищество с ограниченной ответственностью «Издательство Золотая Книга») для того чтобы книги порадовали своих обладателей:
«Формат: 250х250 мм. Блок: объем 264 страницы, бумага мелованная глянцевая, печать полноцветная. Переплет: твердый (картон 3 мм) ниткошвейка. Обложка №4, бумага мелованная глянцевая, печать односторонняя, глянцевый припресс».
Издательство проводило сбор информации, текстовое описание на казахском и русском языках, литературное редактирование и корректура текста, цветокоррекция фотографий, набор, верстка текстов, подготовка файлов к печати, представление структурной композиции и составление архитектоники издания. Дизайн обложки, изготовление макета книги, ISBN. Печать, фальцовка, сшивка на современном высокотехнологичном полиграфическом оборудовании.