00:02 | 20 апреля 2024 | Суббота

20 нетрезвых водителей, 170 “гонщиков”, 20 водителей без прав – итог первого дня акции “Безопасная дорога”

Внимание, снижайте скорость!

В целях повышения транспортной дисциплины участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 8-10 августа проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В ходе усиленного несения службы полицейских на дорогах Восточно-Казахстанской области увеличена плотность патрульных нарядов. В течение трех дней в мероприятии будут задействованы более 700 стражей правопорядка. Особое внимание будет уделено выявлению правонарушений, связанных с превышением установленного скоростного режима, а также пресечению и выявлению нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта и такси.

Только за первый день рейдового мероприятия сотрудниками местной полицейской службы выявлено 20 нетрезвых водителей, которые были отстранены от управления транспортом. С использованием специальных технических средств и приборов к административной ответственности привлечены более 180 водителей транспортных средств, допустивших превышение скорости движения. В отношении семи водителей, ранее лишенных права управления транспортом и более 20 водителей, не имеющих водительского удостоверения, возбуждены административное делопроизводство.

На территории Восточно-Казахстанской области в течение семи месяцев текущего года совершено 568 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 78 человек и травмированы 736 участников дорожного движения.

Основными причинами автоаварий стали превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. Следует отметить, что 70,5 % дорожно-транспортных происшествий допущено в городах региона и только 7 % в сельской местности.

 

Пресс-служба ДВД ВКО 

 

 

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ