08:50 | 26 апреля 2024 | Пятница

К началу учебного года спасатели приняли участие в акции «Дорога в школу»

В целях оказания поддержки детей из малообеспеченных и многодетных семей во время подготовки к началу учебного года специалисты Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска приняли участие в общереспубликанской акции «Дорога в школу», посетив семью Завьяловых, где проживает 5 детей и появления на свет еще одного ребенка ждут в ближайшее время.

Factum | © Factum, ® DEXIA

 

Айсулу Завьяловой спасатели помогли купить форму, в этом году она идет в 6 класс, и больше всего из предметов любит литературу, в свободное время увлекается рисованием и  помогает маме следить за младшими детьми в семье. Также всем остальным учащимся из этой семьи подарили специальные блокноты и «папки безопасности», где указаны номера телефонов экстренных служб и правила поведения при пожаре и ЧС.

Factum | © Factum, ® DEXIA

 

«Цель участие в акции – оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам», – прокомментировал Дастан Ахметов, временно исполняющий обязанности начальника УЧС г. Усть-Каменогорска.

Специалисты УЧС г. Усть-Каменогорска призывают граждан  проявить гражданскую активность в оказании помощи и подготовке детей из социально-уязвимых слоев населения к школе, дать внимание и настоящую заботу каждому ребенку, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой, безопасной!

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ