02:19 | 29 марта 2024 | Пятница

Курильщик устроил возгорание на балконе соседа в доме по улице Ворошилова

Днем 24 августа от очевидцев поступило сообщение о загорании на балконе в квартире, расположенной на 3 этаже многоквартирного дома по улице Ворошилова.

Как сообщили в Управлении по ЧС г. Усть-Каменогорска, площадь возгорания составила 0,5 кв.метров. Кроме сгоревшего покрывала, которое сушилось в это время, ущерба нет. Помощи от прибывших огнеборцев не понадобилась, покрывало сгорело и огонь прекратился. В квартире, где произошел случай, хозяев квартиры не было дома, дети остались одни.

По словам хозяйки квартиры, курильщик, который возможно устроил пожар, проживает на 2 этажа выше. Бросив непотушенный окурок, он по халатности даже не удосужился соблюсти простые меры безопасности.

УЧС города Усть-Каменогорска напоминает, что подобные правонарушения влекут административную ответственность в виде предупреждения, либо штрафа в размере 5 МРП согласно статье 410 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

Во избежание подобных ситуаций спасатели призывают граждан проявлять осторожность сознательность и ответственность, в том, что рядом живут соседи, дети, которые порой страдают от последствий пожаров своих недобросовестных соседей.

Помимо этого в городе за сутки произошло 2 пожара.

24 августа в 19 часов 14 минут по улице Крылова в 9-ти этажном жилом доме в подъезде №4 на площадке между 8 и 9 этажом горели деревянные конструкций оконного проема на площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

25 августа около 3 часов ночи по улице Пермитина во время временной стоянки автомобиля марки «Ваз 21099» загорелись сгораемые детали в отсеке двигателя на площади 1 кв.м. Пожарными ПЧ №1 прибывшими на место происшествия огонь был ликвидирован за 5 минут. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ