11:33 | 20 апреля 2024 | Суббота

В Усть-Каменогорске состоялся чемпионат ФСО “Динамо” по силовых видам спорта среди силовых структур

Команда Департамента внутренних дел ВКО заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Физкультурно-спортивного общества «Динамо» по гиревому спорту и армреслингу среди сотрудников ОВД и силовых структур. Соревнования проходили в физкультурно-спортивном обществе «Динамо» г. Усть-Каменогорск в честь празднования дня Конституции Республики Казахстан. Главным трофеем победителей стал золотой кубок чемпиона. Всего в соревнованиях участвовало 7 команд: две команды ДЧС, ДВД, ДУИС по ВКО и три команды воинских частей РГК «Шығыс».  Каждая команда состояла из 5 «силачей» .

На торжественном открытии чемпионата с приветственным словом выступил первый заместитель председателя ВК областного филиала ФСО «Динамо» Александр Алябьев, пожелав участникам удачи, победы и честной борьбы.

Соревнования проходили среди силачей в пяти весовых категориях. Первой проводилась гиревая эстафета где каждый участник команды в течении трех минут должен толкнуть две гири по 24 кг. наибольшее количество раз. Общее время составило 15 минут.

Традиционно острая борьба развернулась между командами аппарата ДВД и ДЧС.

«Проведение таких чемпионатов – это хорошая пропаганда гиревого спорта и армреслинга. Гиревой спорт отлично развивает мышечную мускулатуру, а армреслинг это сильный бицепс и внутренний дух человека» – делятся участники чемпионата.

Турнир прошел зрелищно и красиво. В интереснейшей и захватывающей борьбе за первые места команды выкладывали все свои силы.

Factum | © Factum, ® DEXIA

 

По итогам чемпионата, почетное третье место в упорной борьбе заняла команда войнской части 6699 РГК «Шығыс». В равной борьбе уступив всего пару баллов, второе место заняла команда ДЧС ВКО.

Победители и призеры были награждены ценными призами и грамотами. Кульминацией мероприятия стало памятное фото команд.

Пресс-служба ДВД ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ