17:55 | 29 марта 2024 | Пятница

За праздничные выходные огнеборцы Восточно-Казахстанской области ликвидировали 16 пожаров

В первый выходной день дважды выезжали семейские пожарные. Они ликвидировали пожары на хозяйственных постройках площадью 12 квадратных метров и в жилом доме площадью 30 квадратных метров. Также 2 раза пожар тушили в Зыряновске, в первом случае 6 тонн сена, а во втором баню площадью 15 квадратных метров, сообщает ДЧС ВКО.

В последний день лета зыряновским огнеборцам по тревожному вызову пришлось выезжать два раза. Первый пожар они потушили в селе Тургусын в частном жилом доме на площади 30 квадратных метров, а второй в городе Зыряновске в 2-хкоманатной квартире на площади всего 0,5 квадратных метров. В Кокпектинском районе ликвидировали возгорание на автомобиле марки «Фольксваген Гольф», а в Риддер на хозяйственных постройках площадью 5 квадратных метров.

В первый день сентября самый крупный пожар ликвидировали Глубоковские огнеборцы. В селе Верх-Березовка они усмирили пламя, которое бушевало в бане и на хозяйственных постройках площадью 75 квадратных метров. Следом в Семее в селе Ново-Баженово борцы с огнем потушили 50 квадратных метров хозяйственных построек и 17 тонн сена. В Усть-Каменогорске в 2-хэтажном дачном доме было ликвидировано возгорание площадью 30 квадратных метров, а в Уланском районе побороли огонь на 4 тоннах сена.

Непростое воскресение выдалось у семейских сотрудников службы пожаротушения. В дачном массиве «Водный» в еще недостроенном доме пожарные ликвидировали огонь, который захватил 120 квадратных метров. Второе происшествие произошло на улице Широкая, бушующий огонь с бани перекинулся на внешнюю обшивку жилого дома, но своевременно прибывшие огнеборцы, быстро ликвидировали пожар на площади 23 квадратных метров. Горящие хозяйственные постройки площадью 10 квадратных метров потушили в Глубоковском районе. И автомобиль марки Тайота 4 ранер 2004 года выпуска потушили в Уланском районе в селе Бозанбай.

За праздничные выходные в Восточно-Казахстанской области не было зарегистрировано не одного пострадавшего или погибшего человека при пожаре. Основной причиной пожаров служила неосторожность при обращение с огнем.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ