14:29 | 29 марта 2024 | Пятница

Полицейскими проверено более миллиона жилых помещений в ходе ОПМ «Участок»

Для повышения эффективности взаимодействия участковых инспекторов полиции с населением, проживающим на обслуживаемых административных участках, с 5 сентября на территории страны проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», сообщает пресс-служба МВД.

В рамках мероприятия участковыми инспекторами проводятся поквартирные и подворные обходы, где выявляются нарушения миграционного законодательства, проверяются условия хранения гражданского оружия, а также подучётные лица органов внутренних дел.

Проверками также охвачены и производственные объекты, организации и учреждения, расположенные на обслуживаемой участковым территории. Проверяются территории гаражных и дачных обществ, заброшенных зданий и строек, теплотрассы и колодцы и т.п.

С начала операции «Участок» обходом охвачено более 1 млн. жилых помещений и дачных домов.

Выявлено свыше 89 тыс. административных правонарушений, в том числе более 8 тыс. фактов проживания без регистрации, свыше 9,7 тыс. нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, из которых около трехсот иностранца по решению суда выдворены из страны.

Пресс-служба МВД Республики Казахстан

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ