16:17 | 26 апреля 2024 | Пятница

Студенты и сотрудники ВКГТУ им. Д. Серикбаева приняли участие в ежегодной акции «День донора»

По доброй традиции они приняли участие в ежегодной акции «День донора». Мероприятие пользуется огромным успехом – с каждым годом количество его участников возрастает. И в этот день принять участие в акции по безвозмездной сдаче донорской крови пришли 150 человек, из числа сотрудников, преподавателей и студентов.

Организаторы создали комфортную и доброжелательную атмосферу для Дня донора. Холл учебного корпуса университета превратился в импровизированную регистратуру центра крови. Студенты и преподаватели с самого утра спешили сделать доброе дело – сдать кровь. Но прежде каждого добровольца ждал осмотр врача. Героев, поделившихся частичкой себя, окружали приветливые и заботливые работники областного центра крови, которые никого не оставили без внимания и поддержки.

В эти дни выездная бригада КГКП «Восточно-Казахстанский областной центр крови» работала в режиме максимальной нагрузки. Желающих сдавать кровь было очень много, как, впрочем, и всегда.

За годы сотрудничества с 2011 года по сегодняшний день кровь сдали более 800 человек, свыше 400 литров крови.

На счету десятки и сотни спасенных человеческих жизней.

Благотворительная акция по сдаче крови проводится в ВКГТУ им. Д. Серикбаева два раза в год. По наблюдениям организаторов количество желающих принять участие в благотворительной акции в университете увеличивается с каждым годом. Появляются постоянные доноры – студенты, которые не в первый раз посещают данную акцию. Многие не только сдают кровь сами, но и приводят своих друзей.

«Думаю, молодые люди, которые осуществляют безвозмездные донации, приобщаются к благотворительности. Именно те, кто совершает благотворительные поступки бескорыстно, исполняя свой человеческий долг, и формируют гражданское общество!» – отметила Байзельдинова Маншук Зекеновна, директор административного департамента ВКГТУ им Д. Серикбаева.

За два дня кровь сдали 116 человек.

Восточно-Казахстанский областной центр крови

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ