21:00 | 26 апреля 2024 | Пятница

ДТП, Усть-Каменогорск: в районе телестудии столкнулись маршрутный автобус с грузовиком

Буквально несколько минут назад на проспекте Независимости произошла серьёзная авария едва не ставшая причиной трагедии. Со слов очевидцев происшествия, водитель пассажирского автобуса №12, двигаясь по первой полосе в сторону ДКМ, не внял предупреждающему красному сигналу светофора, и на полном ходу въехал в грузовой автомобиль, который в этот момент, двигаясь в обратном направлении, пытался повернуть налево на улицу Стаханова.

Последствием ДТП стал непрезентабельный вид грузовика – ему начисто снесло переднюю часть, и вывалившаяся левая фара автобуса.

Factum | © Factum, ® DEXIA

 

– Жертв и пострадавших среди пассажиров и самих участников аварии вроде бы нет, – рассказывает, стоявший в этот момент вторым рядом на перекрёстке другой участник движения по имени Ринат. – Хотя мне потом позвонили мои знакомые, которые как раз ехали в этом самом автобусе, и сказали, что все пассажиры буквально попадали.

Что сподвигло водителя городского маршрутного автобуса нарушить ПДД неизвестно. Полиция пока никак не комментирует случившееся.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ