18:44 | 26 апреля 2024 | Пятница

Открытый урок в полиции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-пешеход!» в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области состоялось познавательное занятие в Центре оперативного управления УП г. Усть-Каменогорска на тему: «Поведение пешеходов в реальных условиях дорожного движения».

Начальником Управления оперативного планирования ДП ВКО Равилем Амангуловым для школьников города Усть-Каменогорска на центральном экране ЦОУ была представлена реальная картина дорожного движения областного центра.

Ребята наглядно убедились в сложности передвижения участников дорожного движения на улицах и дорогах города. Офицер полиции указал на ошибки, которые допускают дети, перебегающие проезжую часть дороги. В режиме реального времени, а это снегопада и гололедицы, школьники посмотрели на камерах видеонаблюдения интенсивное движение транспортного потока.

По словам классного руководителя Динары Мухаметкалиевой, необычный урок в стенах полиции обязательно будет эффективным в воспитании законопослушных пешеходов – учащихся 6 класса. Сегодняшняя встреча с полицейскими и наблюдение за работой полицейских на дороге останется в памяти детей.

В завершении встречи ребята поблагодарили полковника полиции за эмоционально насыщенное и запоминающееся занятие.

Пресс-служба ДП ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ