15:41 | 18 апреля 2024 | Четверг

Улицу сдали – знаки не поставили

Разметка на улице Протозанова дает широкий простор для творчества дорожных полицейских

На различные «разводы» и гонения со стороны стражей правопорядка жалуются автолюбители, пытающиеся проехать или повернуть на этой улице туда, куда им нужно. Разметка на вновь открытой улице вызвала много вопросов у водителей. В частности, проблемная ситуация возникла при движении перед поворотом на развилку под Ульбинским мостом. Некоторые водители, двигаясь по средней полосе, которая предназначена для обгона, завершая маневр перед перекрестком выезжали на полосу уже через сплошную линию. Где их уже ждали правоохранители и протоколы. Автолюбители уверяют, что штрафовать здесь не за что, да и вообще без знаков ничего непонятно. Однако в дорожной полиции традиционно уверены – всё в порядке. А проблемы с разметкой по улице Протозанова решат с помощью знаков и дополнительной разметки. Потом.

«При движении с Ульбинского моста на улицу Протозанова разметка нанесена верно, а если ехать на подмостовую развязку, то требуется нарисовать переходную полосу. Я переговорил с подрядчиком по этому поводу, знаки движения по полосам уже готовят. С разметкой погода ничего сделать не даст, а знаки мы установим в ближайшее время, скорее всего завтра», – рассказал корреспонденту FACTUM заместитель начальника административной полиции Департамента полиции ВКО Сергей Коваленко.

По его словам в будущем и разметка перед развязкой будет нанесена верно. Почему всё сделано так,как сделано, по прежнему остаётся загадкой

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ