17:50 | 28 марта 2024 | Четверг

За страсти в мордасти. В областном центре двое молодых мужчин повздорили из-за женщины

Разборка, которая произошла в три часа ночи на улице Ворошилова едва не унесла жизнь одного и не отправила второго в места не столь отдалённые. Подробности в материалах суда №2 г. Усть-Каменогорска.

27-летний житель областного центра в три часа ночи позвонил своей знакомой, чтобы напроситься в гости, но девушка ему отказала, сославшись на занятость. Нетрезвого ухажера это не остановило, и он принялся дальше названивать пока в какой-то момент на другом конце провода вместо представительницы прекрасного пола не ответил неизвестный мужчина, который попросил назойливого парня больше сюда не звонить. Слово за слово, между двумя парнями завязалась перебранка, и чтобы высказать все свои претензии друг другу лично, они договорились о встрече. Ночью.

Уязвленный отказом мужчина взял на встречу кухонный нож.

Как и следовало ожидать, встреча сразу переросла в драку. Поняв, что сила не на его стороне, ухажер выхватил из кармана нож и дважды вонзил его оппоненту в лопатку. Неизвестно, чем бы закончилась эта потасовка, если бы сама “виновница” мужских разборок не выбежала во двор, а любитель “острых ощущений” не драпанул куда подальше, испугавшись возможных последствий.

На суде мужчина попросил не наказывать его слишком сурово, пообещал, что исправится. Сам потерпевший тоже попросил, чтобы его обидчика не лишали свободы, дескать все недоразумения между собой они уладили.

Подсудимого приговорили к трем годам ограничения свободы и принудили выплатить 50 тысяч тенге в Фонд компенсации потерпевшим.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ