15:23 | 28 марта 2024 | Четверг

Водителей в ВКО предупреждают о непогоде на дорогах

На трассах области местами гололед, переметы и снегопад. По последним данным пока движение перекрыто только по трассе областного значения «Усть-Каменогорск – Таргын – Самарское» на участке км 88 (район села Жогаргы Тайынты) – км 145 (въезд в село Самарское). По информации «ОблШығысЖол» движение для всех видов транспортных средств запрещено по причине нулевой видимости.

Однако на участках дорог ведущих из Усть-Каменогорска по направлениям Семей, Риддер, Шемонаиха похожая ситуация. Грузовые автомобили сходят с трассы, либо перекрывают дорогу.

– На данный момент закрыта только одна дорога, сообщение о закрытии принимает «ОблШығысЖол», после мы информируем население, – сообщила пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр. – Пункты обогрева уже функционируют, в случае надобности жителям области окажут помощь. Пункты оснащены специальной медицинской техникой и оборудованием.

В регионе работают 4 трассовых медико-социальных пункта и 16 обогревательных. Также в полиции сообщили, что водителей информируют о непогоде на трассах. Информацию о закрытии дорог можно получить на сайте или в мобильном приложении «ДЧС ВКО предупреждает!»

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ