22:53 | 25 апреля 2024 | Четверг

Мать подсудимого упала в обморок после оглашения приговора по делу об убийстве кавээнщика

В Актау к 15 годам приговорили убийцу экс-участника сборной КВН Актобе, сообщает телеканал KTK. Еще двое его подельников получили по два года за хулиганство. Их защите удалось доказать, что смертельное ножевое ранение в ногу нанес третий фигурант дела.

Данияр Алимбаев скончался от большой кровопотери в июле, после конфликта в караоке-баре. Едва судья зачитал приговор, в обморок прямо в зале суда упала мать подсудимого Сыздыкова – он получил самый большой срок. Женщине понадобилась помощь врачей.

Не смогли сдержать эмоций и родные погибшего. Они посчитали приговор слишком мягким. Сами подсудимые в последнем слове заявили, что убивать Алимбаева не собирались. По решению суда, они должны также заплатить семье погибшего 3,5 миллиона тенге. Близкие Данияра Алимбаева намерены обжаловать приговор.

Асель Алимбаева, супруга погибшего:

«У нас четверо маленьких детей. Наши дети до сих пор не знают о том, что их папы больше нет. Они каждый день его ждут, каждый день его зовут. Я совсем не согласна с этим приговором, не было никаких смягчающих обстоятельств, чтобы можно было дать им минимальный срок. Я считаю, что им всем троим дали совсем мало».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ