11:06 | 25 апреля 2024 | Четверг

Дело о пропавшей девушке на Лексусе переквалифицировано на “убийство”

Полиция ответила на запрос редакции FACTUM о внедорожнике, который в конце ноября нашли брошенным в кювете на третьем километре трассы Усть-Каменогорск – Риддер. Как выяснилось, это автомобиль семейского предпринимателя, однако ездила на нем его дочь. По данным наших источников, она пропала вместе с автомобилем еще 17 ноября, и ее розыск все еще продолжался в момент, когда автомобиль был обнаружен в кювете на риддерской трассе.

Напомним, 21 ноября в социальных сетях опубликовали видео, на котором было видно, как несколько патрулей полиции обследуют съехавшую с трассы пустую машину. Тогда стражи порядка прокомментировали, что автомобиль явно побывал в аварии, но кто его хозяин и где он сейчас, ответить поначалу затруднились. Подтверждать, что это именно автомобиль пропавшей девушки, в полиции в тот момент не стали, ограничившись комментарием, что водитель, когда он найдется, будет привлечен к административной ответственности по факту ДТП.

В ответе на запрос FACTUM о ситуации с розыском девушки, Департамент полиции ВКО ответил, что досудебное расследование по факту ее безвестного исчезновения переквалифицировано на ст. 99 ч. 1 УК РК «Убийство». Таким образом, подтвердились самые ужасные слухи о судьбе девушки. Больше того, полиция уже нашла подозреваемого в этом преступлении.

– Подозреваемый в совершении уголовного правонарушения задержан, в отношении него санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей», – сообщили в пресс-службе областной полиции. – Иные сведения досудебного расследования, согласно требований Уголовно-процессуального кодекса РК, не подлежат разглашению.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ