13:19 | 26 апреля 2024 | Пятница

Суд пожалел рецидивиста, ограбившего барбер-шоп и «Донер»

В областном центре осудили матерого вора-рецидивиста, к которому правосудие в лице суда №2 г. Усть-Каменогорска, несмотря на довольно обширный послужной список правонарушений, отнеслось с завидным гуманизмом.

Свою первую судимость он заработал в 19 лет, а общий срок пребывания в исправительных учреждениях этого своеобразного рекордсмена достигает почти 12 лет. И это не считая эпизодов с итоговым ограничением свободы. По одной только истории преступлений и наказаний неугомонного правонарушителя можно отследить, как в Уголовном кодексе РК местами менялись статьи, появлялись дополнения.

Крайний и, вполне возможно, не последний срок он заслужил, когда решил обнести ларек «Донер» и барбер-шоп. Судя по всему, он решил не терять свою жизнь в тщетных потугах перевоспитаться. И, если его алчный взор, обращенный на палатку с фаст-фудом еще можно понять – все-таки в таких местах довольно бойко идет торговля, то, как он додумался ограбить мужскую парикмахерскую неизвестно. Хотя выбор оказался очевиден, когда стала известна сумма добычи. В киоске «Донер», который он обнес на Набережной им. Славского проавонарушитель разжился двумя тысячами тенге и сотовым телефоном за 30 тысяч, а вот из барбер-шопа унес сейф, стоимостью в 30 тысяч тенге, с ценным содержимым – 270 тысяч наличкой.

Подозреваемого в двойной краже и осужденного за серию подобных в прошлом приговорили к… двум годам ограничения свободы.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ