01:40 | 20 апреля 2024 | Суббота

Водитель из Усть-Каменогорска помог женщине, которая попала в беду на загородной трассе

Артем Кржижановский – участник автомобильного объединения ОСА – недавно вновь подтвердил уже сложившееся мнение о нем, как о бескорыстном и постоянном помощнике на трассах. В силу своей работы он постоянно колесит между Усть-Каменогорском и ближайшими российскими городами, и рассчитывать на его помощь может любой человек, оказавшийся в неприятной ситуации на дороге – а такая взаимовырчука по нынешним временам редкость, к сожалению. Вот и в этот раз Артем оказался в том самом нужном месте, чтобы оказать. Случай произошел на 116 километре трассы Барнаул-Новосибирск. Мужчина двигался в сторону Новосибирска, и на его глазах легковушка марки Toyota вылетела в кювет. Артем сразу же остановился и бросился на помощь.

Оказалась, женщина средних лет не справилась с управлением, она не пострадала, но сам автомобиль угодил в ловушку.

– К месту происшествия также подоспели сотрудники полиции, я достал трос и лопату, остановили проезжающий мимо грузовик и общими усилиями вытащили машину, всего 25 минут прошло с того времени, как я остановился до момента как я снова сел в машину и поехал дальше, – рассказал участник общественного объединения ОСА Артем Кржижановский.

Самое удивительное, что и автомобиль женщины не пострадал, единственное – у него отлетел номерное знак, но эту проблему быстро устранили. Мужчина отметил, что счастью женщины не было предела, россиянка поблагодарила своего спасителя и продолжила путь.

Артем уверен ничего сверхъестественного в его поступке нет, главное быть внимательным и в случае если вы стали очевидцем происшествия остановиться и обязательно помочь всеми возможными способами.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ