17:21 | 29 марта 2024 | Пятница

В ежегодном республиканском конкурсе журналисты из Восточного Казахстана – в числе победителей

Более полутысячи разножанровых работ почти полуторы сотен представителей СМИ из разных регионов Казахстана приняли участие в открытом творческом конкурсе «Независимость Казахстана и Елбасы».

Конкурс «Независимость Казахстана и Елбасы» проводится третий год, и с каждым годом возрастает его популярность. В первые два года на конкурс было подано 365 и 447 работ. В 2018 году количество конкурсных работ возросло до 564. К тому же, с этого года к номинациям «Лучший телевизионный материал», «Лучший радиоматериал», «Лучшая статья в газетах и журналах» и «Лучшая публикация в интернет-СМИ» добавлена номинация «Астана – сердце нашей Родины», посвященная 20-летию столицы.

В частности, в номинации «Лучший телевизионный материал» победителем стал Ержан Калымбайулы (РТРК «Казахстан», Астана), 2 и 3 места – Сания Кобжосарова (РТРК «Казахстан», Кокшетау) и Александр Дрёмов (телеагентство ТОО «Далгер», Усть-Каменогорск).

 

В номинации «Лучшая публикация в интернет СМИ» 1 место получила Айнур Шошаева (сайт «Elorda Aqparat», Астана), 2 место – Арман Сулейменов (портал «История Казахстана», Астана), 3 место – Ирина Плотникова (портал «YK-news.kz», Усть-Каменогорск).

Напомним, конкурс проводится Библиотекой и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы уже в третий раз и используется в качестве площадки для продвижения идей и инициатив Нурсултана Назарбаева как основы казахстанской государственности. В этот раз он был объявлен в мае, а свое мнение высокое жюри, в работе которого отметились Дарига Назарбаева и другие известные политические и общественные деятели, а также журналисты из разных сфер, объявило 11 декабря.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ