19:58 | 29 марта 2024 | Пятница

Одни люди помогают согражданам в мороз, другие теплом делиться не хотят

Холодно. И замерзшие люди на остановках, на улице рады любой помощи и заботе.

Впрочем, некоторым вовсе не хочется быть благотворителями. Сегодня в редакцию обратились возмущенные горожане с жалобой на то, что их выгнали из магазина, пока они ожидали автобус. Продавец в грубой форме выставил людей за дверь, сказав, что магазин – не пункт обогрева.

Однако неравнодушных и желающих помочь в городе все же больше.

В социальных сетях многие выражают благодарность водителям, которые подвозят горожан в отдаленные районы. В свою очередь, и стражи порядка не остались в стороне, подхватив добрую инициативу. Как нам рассказали в УВД Усть-Каменогорска, в морозы полицейские будут оказывать помощь гражданам, оказавшимся в непростой ситуации.

– Патрульные при объезде территории обязательно останавливаются если видят заглохший на дороге автомобиль. Как и в прошлом году, водителям окажут всевозможную поддержку, вплоть до буксировки транспортного средства к станции техобслуживания, – рассказала пресс-секретарь УВД Усть-Каменогорска Асель Амиренова. – Также поступают сообщения о благодарности экипажам. По итогам самых лучших мы обязательно отметим.

Обещано, что полицейские снисходительно отнесутся к водителям, которые забирают граждан с остановочных комплексов, однако все же стражи порядка призывают автовладельцев по возможности не нарушать правила дорожного движения.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ