17:14 | 20 апреля 2024 | Суббота

Новобранцы Национальной гвардии приняли присягу на верность родине

В Усть-Каменогорске более 200 молодых солдат призванных в ряды Национальной гвардии и прошедшие курс молодого бойца, торжественно приняли клятву на верность Родине, чтобы встать в единый строй и быть полноправными защитниками Отечества.

Торжественная церемония прошла на территории воинской части 5518 с участием родителей молодых воинов, прибывших из разных уголков Казахстана.

– Каждый год из разных регионов страны в ряды Национальной гвардии призываются молодые ребята. Призываются чтобы выполнить свой священный долг, долг каждого мужчины, заключающийся в защите Отечества. Более чем значимо для молодых воинов принятие Присяги в год 27-летия Независимости Республики Казахстан. Это накладывает на них наибольшую ответственность по защите прав и свобод наших граждан, защите их от преступных и иных противоправных посягательств-говорит командир части подполковник Бакытжан Кулбаев.

Принявшие присягу молодые бойцы теперь в течении года будут охранять общественный правопорядок на улицах города Усть-Каменогорск.

Надо отметить, что личный состав подразделений оперативного назначения регионального командования «Шығыс» несет службу во всех районах города Усть-Каменогорск. За истекший период бойцами войскового наряда воинской части 5518 по горячим следам было раскрыто свыше 50 уголовных преступлений, а так же 852 административных правонарушений.

За умелые и решительные действия, а так же, за бдительность гвардейцы патрульно-постовой службы неоднократно поощрялись правами Командующего региональным командованием «Шығыс, а так же правами командира воинской части 5518.

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы
РгК «Шығыс» НГ РК

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ