14:51 | 29 марта 2024 | Пятница

Нацгвардейцы задержали грабителей «по горячим следам»

Бойцы патрулировали район улицы Дзержинского, когда поступило сообщение о том, что возле одного из крупных круглосуточных магазинов, находящегося на этой улице, неизвестные вымогают деньги у девушки. Патрульная  группа воинской части 5518 Национальной гвардии  во главе со старшим сержантом  Дулатом  Трумовым   выдвинулась к указанному адресу.

«На месте гвардейцы застали девушку, которая рассказал о том, что двое парней с применением насилия открыто похитили сотовый телефон марки «Айфон». Бойцы сразу же приступили к поискам  злоумышленников.   Во дворе одного из домов были задержаны  двое подозреваемых, по приметам походивших на ограбивших девушку парней. При просьбе пройти с ними для проверки личности они оказали  неповиновение войсковому наряду стали убегать.  Инструктор кинологической службы ефрейтор  Нуржан Махуметханов  при помощи служебной собаки по кличке «Дора» задержал убегающих», – прокомментировал начальник пресс-службы  РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды.

Потерпевшая  опознала в задержанных тех, кто забрал у нее телефон. Тем временем к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа и у подозреваемых  «Айфон» был изъят. Подозреваемые  были доставлены в УОП города Усть-Каменогорск. Данный факт был зарегистрирован в КУИ по ст. 191 ч. 2 УК РК (Грабеж).

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ