01:27 | 27 апреля 2024 | Суббота

Казахстанцы стали получать SMS от Нацбюро. Нас убеждают быть ответственными гражданами своей страны

Нацбюро начало массовую рассылку SMS. Это один из новых методов борьбы с коррупцией. Информационная кампания обошлась бюджету в 62,5 миллиона тенге, сообщает HolaNews.

Казахстанцам стали приходить SMS. Нацбюро просит нас быть гражданами своей страны и сообщать о фактах коррупции.

Фото:

Всего казахстанцам придут 14 миллионов SMS. Начиная с декабря мы будем получать 1 750 000 сообщений, пока операторы не отработают 62 500 000 тенге. Во столько обошлась бюджету эта информационная кампания.

Ранее СМИ сообщали, что Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции (Нацбюро) покупает 14 миллионов SMS.

Фото: HolaNews

В конкурсе приняла участие только одна компания – Акционерное общество «Кселл».

Редакция новостного портала обратилась в пресс-службу ведомства, чтобы уточнить, зачем Нацбюро нужна массовая рассылка. И там пояснили: с помощью SMS будут бороться с коррупцией.

 «Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции по аналогии с практикой Гонконга запланирована адресная работа по проекту «От двери к двери», – говорится в ответе на запрос.

В Нацбюро считают, что лучше всего достучаться до казахстанцев получится через SMS.

 «Открывается возможность донесения до сведения абонентов сотовой связи конкретных текстовых сообщений, содержащих необходимую информацию, – номер сall-центра, информация о поощрениях за сообщения о фактах коррупции и тому подобное», – добавляют в Нацбюро.

Информационная кампания рассчитана на восемь месяцев.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ