20:13 | 29 апреля 2024 | Понедельник

Премьер-министр поручил акимам усилить контроль за обеспечением теплом казахстанцев

В этом году отопительный сезон проходит без серьезных технологических нарушений. Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев на заседании правительства при обсуждении текущей ситуации с отопительным сезоном поручил акимам держать вопрос обеспечения казахстанцев теплом на постоянном усиленном контроле, сообщает Zakon.kz.

“В общем, в этом году отопительный сезон проходит без серьезных технологических нарушений. Этот вопрос необходимо всем акимам регионов держать на постоянном усиленном контроле. В некоторых регионах на севере у нас сейчас особенно сильные морозы, и впереди у нас праздничные дни — это надо учитывать”, – сказал он.

При этом глава Кабмина сделал ряд поручений. В частности, местным исполнительным органам поручено принять меры по обеспечению объектов теплоэнергоснабжения необходимым объемом топлива, запасных частей, необходимых материалов.

“Также надо привлечь дополнительные технические ресурсы и организовать круглосуточные дежурства соответствующей организации, бригад реагирования в эти дни”, – пояснил Сагинтаев.

Премьер-министр отметил, что данные меры сейчас “нужны населению”.

“Сейчас это населению нужно. Это не наши просто слова. А наши конкретные дела в тепло в доме, конкретно. Поэтому ответственность здесь должна быть. Прошу не забывать об ответственности”, – заключил он.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ