17:42 | 25 апреля 2024 | Четверг

Переход преткновения в Усть-Каменогорске. То он есть, то его нет, знаки на нем – для одних есть, для других нет!

Город так стремительно преображается, что сами жители уже не успевают следить за всеми новшествами. На бодрые гонки мужчин, женщин и детей, лавирующих в потоке движущегося транспорта, со спокойствием взирали стражи порядка в полицейской будке у Автовокзала.

Вопросы, обращенные к двум представителям исполнительной власти в полицейском ларьке, насколько безопасна ситуация для пешеходов и автомобилистов, не собираются ли они регулировать движение в этой точке, остались без ответа – журналиста отправили справляться об этом в пресс-службу. А она отправила нас за комментарием в Управление административной полиции ДП ВКО. До его представителя мы на протяжении всего дня так и не смогли дозвониться. Зато в ЖКХ успокоили и попросили не паниковать: «Акимат Усть-Каменогорска скоро выставит свой комментарий. Просим подождать».

Тем удивительнее нам было прочесть в одном из городских пабликов уверенное заявление городского отдела ЖКХ: «…Знаки пешеходного перехода остались. Переход сохранен, но теперь он нерегулируемый» – сообщает @yk1kz.

Что ж, у нас появилось лишнее доказательство, что отдел ЖКХ присылает сообщения из какого-то параллельного мира. Наши журналисты были на этом переходе сегодня утром, были днем, специально проехали уже после публикации о том, что «знаки остались». В нашем мире, уважаемый отдел ЖКХ, знаков НЕТ. Как пропали светофоры за неделю перед Новым годом, так и не появились никакие знаки пешеходного перехода!
Приз от редакции тому, кто найдет на фотографиях поста, сделанных 15 минут назад, эти самые волшебные знаки!

Обновление. И буквально несколько минут назад @akimatgoroda_yk опубликовал следующий текст: Переход на Абая-Красина ликвидирован, теперь следует пользоваться надземным переходом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Пешеходный переход через проспект Абая, располагавшийся на пересечении с улицей Красина, ликвидирован. На перекрестке демонтированы пешеходные и автомобильный светофоры и дорожные знаки. Теперь для перехода через проезжую часть следует пользоваться надземным переходом. При этом, оба перехода через улицу Красина сохраняются. #устькаменогорск #oskemen #akimatgoroda_yk

Публикация от #akimatgoroda_yk (@akimatgoroda_yk)

Вот! Эти люди живут в одном с нами мире – где городская власть, не сомневаясь в своей рациональности, отправляет людей с Автовокзала с сумками, гулять кругами и подниматься по удобным пологим лестницам, даже если им надо напротив – на базар или в Торговый дом, или на остановку городского транспорта…

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ