22:54 | 26 апреля 2024 | Пятница

Красоты ВКО популяризируют в Китае, но сколько приезжает гостей из Поднебесной не знают

В управлении туризма и внешних связей региона ответили на ряд вопросов FACTUM о развитии туризма в области.

Среди ответов много интересного. В частности, это касается популяризации Восточного Казахстана за рубежом. По сведениям управления туризма, за последние 2 года было проведено 7 инфотуров. Самый распиаренный из них, конечно визит нескольких голливудских актеров. Но были и другие.

«Был проведен инфотур для 4 известных китайских блогеров, которые суммарно располагают охватом аудитории в социальных сетях более 145 миллионов человек. Совместно со съемочной группой международного телеканала «Мир» проведены съемки имиджевых видеороликов и съемки цикла передач «Казахстан: Легенды степи»», – сказали в управлении туризма и внешних связей ВКО.

К слову, ответить на вопрос о том, сколько именно из 145 миллионов охваченных жителей Поднебесной посетили в итоге наш регион, в управлении не смогли. Подобной статистики не ведётся. Но за 9 месяцев 2018 года область посетили 22022 нерезидентов. Наибольшее количество из них посетили Усть-Каменогорск – 11340, Зайсанский район -3043. Были ли эти люди туристами или приезжали по рабочим делам тоже неизвестно.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ