07:56 | 27 апреля 2024 | Суббота

Программа усыновления в Казахстане единая, но в компетентных органах будущим родителям готовы оказать всю необходимую помощь

Вчера в редакцию обратились подписчики с вопросом об упрощении процедуры усыновления. Все необходимые условия, порядок действий и необходимые документы имеются на портале электронного правительства – e-gov.kz. Там достаточно четко и подробно расписано все, что требуется знать усыновителю. А и информация об этом оперативно корректируется, если этого потребуют законодательные изменения.

Однако на деле будущие родители сталкиваются с бюрократическими, временными, психологическими проблемами, и не все готовы к подводным камням при процедурах усыновления. В Усть-Каменогорске существует филиал проекта «АНА ҮЙІ». В доме мамы оказывается всевозможная помощь женщинам с детьми попавшими в сложную жизненную ситуацию. Также при фонде существует центр поддержки усыновления, специалисты которого готовы более подробно рассказать будущим родителям о том, что необходимо для того чтобы усыновить ребенка.

– На сайте  проекта есть горячая линия Центра поддержки усыновления 1422 звонок бесплатный, в нашем городе можно связаться с куратором проекта по контактному номеру 8 4743114043, – пояснила координатор проекта в Восточном Казахстане Наиля Онгарбаева. – Поступает много звонков особенно с вопросами может ли женщина без мужа усыновить ребенка, или можно ли усыновителям проживать на съемном жилье. Специалисты знают ответы на все эти вопросы, помогут вам найти ответы и определить порядок необходимых действий.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ