14:27 | 19 апреля 2024 | Пятница

Житель Шемонаихи спас семью коллеги от верной смерти

Предотвратил трагедию водитель предприятия «Востокавтотранс» Василий Крячков еще 15 декабря, но известно об этом случае стало только недавно, во время вручения ему грамоты за мужество и активную позицию, проявленную при спасении людей.

По информации пресс-службы акима Шемонаихинского района, Василий Григорьевич, 26 лет отдавший службе в районном ОВД, не считает, что сделал что-то особенное и уверен, что на его месте любой поступил бы так же.

В тот день водитель как обычно развозил рабочих и в промежутке между рейсами решил созвониться со своим сменщиком. Услышав в трубке невнятную речь, решил сразу же проехать к дому коллеги, так как тот не был замечен в любви к алкогольным напиткам. Подъехав к дому сменщика, он толкнул дверь, которая была не заперта, из комнат повалил густой сизый дым. В одной из комнат Василий Крячков обнаружил своего коллегу, лежавшего без чувств. Василий вызвал скорую помощь, а сам продолжил поиски сына сменщика.

Парня он обнаружил в другой комнате, тоже без сознания и вытащил его на снег.

Чуть позже передал обоих на руки подоспевших медиков. Оба мужчины выжили, благодаря неравнодушному отношению Василия Григорьевича.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ