10:14 | 20 апреля 2024 | Суббота

Детский сад в Семее должен выплатить компенсацию за перелом плеча у ребенка

Родители ребенка, получившего травму в одном из центров детского развития Семея, отсудили компенсацию, сообщает МИА «Казинформ». По словам матери, ее 4-летняя дочь получила травму из-за безответственности воспитательницы центра.

В 2016 году 4-летняя Амина получила травму в центре детского развития. Мать Амины Елена Гутовская обратилась в полицию, но в ходе досудебного расследования, проведенного следователем, дело было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.

По словам Е.Гутовской, у Амины сломана плечевая кость. Врачи сказали, что ребенок слишком мал для того, чтобы делать операцию. После этого Елена подала в суд для взыскания компенсации за моральный ущерб с центра, где халатно отнеслись к состоянию ее дочери.

Суд с учетом заключения медицинской экспертизы удовлетворил иск. Теперь руководство детского центра должно будет выплатить 250 тысяч тенге.

«После рассмотрения гражданского дела городской суд Семея удовлетворил иск. Доказано, что ребенок 26 декабря 2016 года получил телесное повреждение средней тяжести. Ответчик должен возместить истцу моральный ущерб и оплатить судебные издержки. Решение не вступило в законную силу», – сообщили в пресс-службе городского суда Семея.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ