05:31 | 19 апреля 2024 | Пятница

В Риддере в ходе тушения пожара спасли мужчину, 21 человек эвакуирован

Возгорание произошло сегодня в 3 часа ночи в квартире жилого 2-х этажного дома по улице Ауэзова. Пламя захватило деревянные конструкции потолочных перекрытий, дверные и оконные блоки, мебель и бытовую технику.

Пожарные по прибытию в аппаратах дыхания проникли в горящее жилище на втором этаже. В ходе разведки они обнаружили мужчину 1968 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Не медля ни секунды, они вынесли его из квартиры и передали сотрудникам скорой помощи. Пострадавшего с термическими ожогами 55 % поверхности тела госпитализировали в центральную районную больницу. Также сотрудники службы пожаротушения эвакуировали из горящего дома 21 человека, из них 1 ребенок. Ликвидировать возгорание удалось за полтора часа.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По причине возгорания отрабатываются две версии – неосторожное обращение с огнем и нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. В ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава службы пожаротушения.

ГУ «СПиАСР ДЧС ВКО»

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ