05:40 | 26 апреля 2024 | Пятница

Люди помогают семье, потерявшей в пожаре и главу семьи, и все имущество

На помощь семье погорельцев, потерявшей в пожаре главу семьи и все имущество, откликнулись жители нескольких городов Восточного Казахстана.

В школьных чатах Усть-Каменогорска распространяют информации о сборе вещей для семьи Рогожкиных, у которых на пожаре 23 января погиб отец. Наталья Рогожкина осталась одна с двумя детьми на улице. Дом полностью сгорел. Проживала семья в поселке Ново-Ульбинка. Старший ребенок учился в школе Усть-Каменогорска в Согре.

Для помощи пострадавшим даже был создан чат, куда присоединились жители других городов. Например, риддерцы планируют отправить одежду и необходимые товары для малыша. И из поселка Белоусовка неравнодушные предлагают передать вещи. Сейчас у семьи решается вопрос с жильем. В первую очередь погорельцам требуются вещи: женские на маму 46-48 размер, мальчик 42 размер и одежда для двухлетнего мальчика. Помимо этого необходима обувь, продукты питания, постельные принадлежности, канцелярские товары и памперсы  4-го размера малышу.

– Помощь можно привезти в школу № 18 Усть-Каменогорска по адресу: улица Согринская, 138 а. Что касается предметов мебели, то сейчас решается вопрос с жильем для семьи, предполагается что им выделят дом в районе садоводческого общества Титан. Пока дом нужно протопить поэтому всю помощь собираем в школе, позже все будет перевезено в новое жилье, – пояснила директор учебного заведения Светлана Варакина.

Карты, куда можно было бы перевести деньги, у Натальи пока нет. А после того, как семью поселят в дом, остро встанет вопрос еще и о покупке дров, угля. На что вообще жить семье – пока неизвестно. Сейчас Наталья оформляет пособие по потере кормильца.

Более подробную информацию можно получить в приемной школы: 23-02-94 – и в чате для помощи семье +7 777 988 89 30.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ