18:20 | 29 марта 2024 | Пятница

Казахстанцы призвали Абылкасымову уйти в отставку после гибели 5 детей в Астане

После трагедии в Астане, где в маленькой времянке погибли пять девочек-сестер, социальные сети буквально взорвались комментариями. Люди не только скорбят по погибшим детям, но еще и возмущены ситуацией. Пользователи уверены, если бы эта семья получала достойное пособие, то таких страшных последствий можно было бы избежать, сообщает Nur.kz со ссылкой на «31 канал».

В Facebook казахстанцы объявили о сборе средств для семьи. Вместе с тем люди не стесняются в выражениях в адрес ответственных лиц.

«Надо было помогать, когда дети были живыми! Чтобы родители не пропадали на работе в надежде прокормить детей. Теперь только сможете помочь с похоронами!», – пишет Досан Сан.

Министра труда и соцзащиты населения просят уйти в отставку. Больше половины публикаций в Казнете посвящены этой теме.

«Мамы пятерых детей в нефтяной стране должны иметь возможность не работать», – считает Владимир Козлов.

Как отмечает “31 канал”, пока Мадина Абылкасымова смотрит на казахстанцев с обложки глянцевого журнала, многодетные матери пересчитывают те крохи, которые выделяет им государство.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2464783210263394&set=a.147045248703880&type=3&theater

Смерть пятерых детей наглядно показала, в каких невыносимых условиях находятся семьи. Родители вынуждены не просто работать, а пахать, чтобы прокормить своих детей. И речи здесь не идет об отдыхе на море. Лишь бы выжить. Ведь на пособие в 15 тысяч тенге мама просто не может сидеть дома, заключают журналисты телеканала.

Напомним, трагедия произошла в столичном микрорайоне Коктал в ночь на 4 февраля. Дети остались дома одни, поскольку мама с папой ушли на работу.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ