17:20 | 16 апреля 2024 | Вторник

Посильную помощь дальнобойщику оказали сотрудники полиции в Восточном Казахстане

Патрулируя трассу Усть-Каменогорск – Алматы сотрудники полиции обнаружили грузовой автотранспорт, перевернувшийся по середине дороги. Подъехав поближе, стражи порядка установили, что водитель большегруза, к счастью, не пострадал. По словам автовладельца у большегруза срезало заднее правое колесо, после чего машина опрокинулась.

Инцидент произошел 19 февраля на 1959 км автодороги Усть-Каменогорск – Алматы. Машина направлялась из одного из сел Тарбагатайского района в областной центр. Для поднятия грузового автомобиля понадобилось несколько часов, так как транспортное средство было загружено товаром. И, благодаря совместным усилиям дорожных службам и полиции, машину удалось поставить на колеса.

После чего ее припарковали у обочины. Поскольку вечерело проводить ремонтные работы не предоставлялось возможным, а также были необходимы запасные части для авто. Водитель автомашины был размещен в ближайшей гостинице. Сотрудники полиции поддерживали с ним связь по сотовому телефону. Для спокойствия и безопасности автовладельца сотрудниками полиции была обеспечена охрана общественного порядка на данном участке автодороги. Стражи порядка организовали круглосуточное дежурство.

И на утро следующего дня водитель автомашины, устранив неполадки, продолжил свой путь.

Стражи порядка просят водителей быть бдительными, соблюдать дистанцию на дорогах и не превышать скоростной режим.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ