19:11 | 20 апреля 2024 | Суббота

Около 88 миллионов тенге выделили в Усть-Каменогорске на ремонт внутридворовых проездов, а также улиц и дорог с гравийным покрытием

Причём на на проведение работ по исправлению профиля дорог с добавлением песчано-гравийной смеси выделено средств на порядок больше, чем на приведение в должный вид внутридворовых асфальтных покрытий.

61 миллион 620 тысяч тенге в бюджете предусмотрели на ремонт улиц и дорог с гравийным покрытием. Их перечень будет определяться по итогам обследования территории города совместно с представителями акимата Усть-Каменогорска. На данный момент известен лишь объем работ, это 105 тысяч квадратных метров.

Что касается по текущему и среднему ремонту дворовых и внутриквартальных проездов, въездов города Усть-Каменогорске в 2019 году, то на них выделили 25 миллионов 945 тысяч тенге. Точные данные дворов, в которых будут проводиться работы тоже неизвестен, но доступны данные о том, какие работы нужно будет произвести. Среди них традиционный демонтаж поребриков и установка новых, подъем колодцев, текущий ремонт дорог асфальтобетоном, устройство дождеприемных железобетонных сборных колодцев и так далее.

«В ходе производства работ для контроля качества и состава применяемых материалов подрядчик представляет на каждую партию асфальтобетона соответствующие документы (паспорта качества) с протоколом испытания соответствующих образцов независимой лабораторией, аттестованной в системе Госстандарта РК. Контроль параметров, предусмотренных инструкцией по контролю качества и приемке работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог, также осуществляется с использованием независимой лаборатории», – говорится в документации.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ