13:35 | 29 марта 2024 | Пятница

В Риддере планируют построить многопрофильный больничный комплекс

Какую сумму готовы потратить власти на реализацию проекта пока не ясно, но на разработку проектно-сметной документации выделили 112 миллионов тенге. Соответствующий лот уже опубликован. Разработать ПСД для возведения многопрофильного больничного комплекса со стационаром на 140 коек и поликлиникой на 500 посещений в смену нужно будет за 12 месяцев. С учётом этого можно предположить, что реализация проекта начнётся не раньше 2021 года.

В технической специфкации указано, что возводить объект планируется на территории действующей горбольницы. В документах указывается, что строительство запланировано в целях развития универсальной, интегрированной, социально ориентированной, доступной и качественной медицинской помощи на первичном звене. Также обеспечение полноты, качества оказания медицинской помощи на уровне стационара, улучшение качества и доступности медицинской помощи населению г. Риддер, создание оптимальных условий пребывания больных в стационаре, для эффективного проведения лечебного процесса и создание благоприятных условий труда для медицинского персонала.

По статистическим данным из общей численности населения – 60301 человек, наблюдается высокий процент взрослого населения – 47426, из них пенсионного возраста -12276, низкая численность детского населения -11209 и подросткового -1666.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ