20:59 | 28 марта 2024 | Четверг

Воров-карманников, специализировавшихся на сотовых телефонах, задержали сотрудники полиции Семея ВКО

 

Сотрудниками полиции города Семей проведено плановое оперативно-профилактическое мероприятие по отработке возможных мест скупки и сбыта похищенного.

 Согласно отдельным поручениям следствия по нераскрытым преступлениям, где объектом посягательства являлись сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки и тому подобное, организована проверка бутиков специализирующихся на реализации бывших в употреблении гаджетов, расположенных на территории города.

Мероприятие проведено с целью повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению и раскрытию краж сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков и т.д.

 В ходе оперативно розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж сотовых телефонов, задержаны двое граждан, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления, которые занимались карманными кражами.

Все задержанные лица состоят на учете как карманный вор и ранее судимы за аналогичные преступления. Проведены обыска квартир. Были раскрыты 14 ранее совершенных нераскрытых карманных краж, по которым в ходе обыска изъяты вещественные доказательства.

Также в ходе оперативно розыскных мероприятий были проверены 6 бутиков скупки и ремонта б/у телефонов. Изъяты для проверки более тысячи сотовых телефонов для проверки по криминальному учету.

 

Пресс-служба Управления полиции г. Семей

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ