10:58 | 20 апреля 2024 | Суббота

“Торпедо” не забивает уже 6 периодов

Второй матч домашней серии ледовая дружина из Усть-Каменогорска так же проиграла всухую: 0-2. “Зауралье” оказалось удачливее. К тому же сказалось частая игра хозяев поля в меньшинстве. Игроки “Торпедо” довольно часто удалялись и в третьем периоде гости реализовали одну из создавшихся возможностей. Вторую шайбу “Торпедо” пропустило уже в пустые ворота, когда голкипер был заменён на шестого полевого игрока.

На пресс-конференции после матча главные тренеры команд были лаконичны.

“Для нас матч тоже получился тяжелым. Соперник «отдал» весь периметр, мы сделали достаточное количество бросков, но голы забиваются с «пятака». Наверное, ребята немножко об этом забыли. Шесть периодов играем без голов и это немного напрягает”, – сказал главный тренер ХК «Торпедо»Алексей Ждахин.

“Был непростой матч, готовились к нему основательно. Все ребята понимали, что на каждую игру нужно настраиваться как на последнюю. Думаю, что мы с этим справились. Сыграли командой, друг за друга, каждый играл самоотверженно на команду и за команду”, – заметил и.о главного тренера ХК «Зауралье» Алексей Чечин.