15:23 | 20 апреля 2024 | Суббота

Комитет партийного контроля Nur Otan рекомендовал привлечь к ответственности одного из заместителей акима ВКО

Речь идёт о Бакытжане Байахметове. Как сообщает Tengrinews.kz, вопиющее бездействие местных властей зафиксировано в Аягозском районе Восточно-Казахстанской области.

“Тысячи жителей района не дождались питьевой воды, потому что реализация шести проектов водоснабжения была проведена только на бумаге, но строители-подрядчики получили бюджетные деньги за работу в полном объеме. В самом городе Аягозе 10,5 тысячи человек не получили доступа к централизованному водоснабжению, 37 тысяч – к водоотведению. При этом только в 2018 году в Аягозский район из республиканского бюджета на проведение и реконструкцию объектов водообеспечения и водоснабжения было выделено более 2,5 миллиарда тенге. Где в данной ситуации были депутаты районного маслихата, непонятно. Как можно не слышать жалобы и обращения жителей района? Отдельный вопрос по бывшему акиму Аягозского района Бакытжану Байахметову, который около 10 лет возглавлял район. Нам сложно поверить, что он не знал вышеуказанные проблемы во вверенном ему районе. Полагаем, что мы должны дать принципиальную оценку действиям руководителей и должностных лиц района – членов партии, ставить вопрос об исключении из партии указанных лиц”, – отметили члены КПК.

Бюро Политического совета соответствующего регионального филиала партии рекомендуется применить меры партийного воздействия в отношении бывшего акима Аягозского района, ныне заместителя акима Восточно-Казахстанской области Бакытжана Байахметова и ряда других партийцев региона.

Партийное воздействие, к слову, касается лишь внутрипартийных отношений и не имеет непосредственного влияния на государственную службу чиновника.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ