05:59 | 24 апреля 2024 | Среда

Первые хет-трик Рымарева, “сухарь” Перевозчикова и крупная победа “Торпедо” в новом году

Первая домашняя игра усть-каменогорской команды в новом году принесла болельщикам массу позитивных эмоций. И хотя первый период не предвещал итогового счёта на табло, с первых секунд матча было понятно, что хозяева поля не дадут спуска “Торосу”, занимавшему на тот момент 4 место в дивизионе. Начало разгрому положил Артём Лихотников, не уходящий с площадки без заброшенной шайбы уже четвертый матч подряд.  Его шайба осталась единственной в первом отрезке игрового времени, несмотря на обилие атак и контратак в обе стороны площадки. А вот второй период начался с нокдауна для гостей. В короткий промежуток времени “Торпедо” провело в ворота “Тороса” 4 шайбы, 2 из которых забросил Евгений Рымарев, и по одной Сироткин и Исаев. До конца матча игроки “Тороса” так и не смогли оправиться от произошедшего, а Рымарев ещё раз забросил во втором периоде, доведя счёт до разгромного 6-0 и сотворив свой очередной хет-трик в сезоне. В третьем периоде гости предприняли множество попыток для того чтобы забросить шайбу престижа, но Перевозчиков “тащил” казалось бы не берущиеся шайбы и оформил свой очередной “сухарь”. Точку в матче поставил экс-капитан “Торпедо”. Громов в оконцовке матча забросил 7 безответную шайбу в ворота “Тороса”.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд были лаконичны.

“Рад победе над сильным соперником. Не сказал бы, что играла одна команда. Возможно, уже после 5:0 мы стали играть увереннее. В первом периоде игра была равной. Начало второго периода, три гола подряд и соперник получил своеобразный нокдаун. Порадуемся немного и готовимся дальше”, – сказал главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин.

“Комментировать особо нечего, так как на льду была лишь одна команда. Хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру и такое поражение. Первые две минуты второго периода нас просто подкосили. Будем разбираться в причинах и что-то предпринимать”, – отметил наставник гостей Руслан Сулейманов.